Договор о РСМД: Шанс для ядерного разоружения?

Время чтения: 53 Секунд

"Разрушается важный элемент контроля над ядерными вооружениями в Европе. Кроме того, обостряются и без того напряженные отношения между странами НАТО и Россией. Это, — констатирует автор статьи, — не может быть хорошим основанием для продления истекающего в 2021 году договора об ограничении стратегических вооружений США и России".

"Во времена, когда аннулируются многосторонние соглашения и достижения, как, например, соглашение с Ираном (JCPOA), сдержанность немецкого правительства может быть воспринята как допущение индивидуалистического подхода и ядерной гонки вооружений", — считает Бальцер.

В 2017 году, напоминает она, 122 государствами был принят Договор по запрещению ядерного оружия. В настоящий момент идет процесс его ратификации, и в 2020 году договор мог бы вступить в силу.

"То, что правительство ФРГ не участвует в этом процессе, — это внешнеполитическая трагедия. Правительству Германии следует присоединиться к договору о запрещении ядерного оружия и тем самым направить сильный сигнал из центра Европы всем тем государствам, которые думают, что благодаря ядерному оружию они могут обрести престиж и власть. Только так (…) немецкое правительство может доказать, что в Европе не будут размещены новые ракеты средней дальности", — призывает Бальцер.

Источник: Инопресса

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий