Как утверждается в новом расследовании, подозреваемый в применении «Новичка» в Солсбери помог свергнутому президенту Украины бежать из страны

Время чтения: 48 Секунд

Газета пересказывает доклад Центра "Досье", сообщая, что это "организация, спонсируемая олигархом-изгнанником Михаилом Ходорковским".

"Чепига, как утверждается в докладе, был рядом с Януковичем, когда тот 22 января спешно покинул свою позолоченную резиденцию в Межигорье в окрестностях Киева, а также когда через день тот покинул страну, выехав из Крыма", — пишет автор.

По мнению издания, за такую сложную операцию вполне могли дать почетное звание Героя России. "Но Independent не смогла проверить это утверждение и отмечает, что оно держится на свидетельстве одного неназванного источника. Автор доклада, журналист-расследователь Сергей Канев, сообщил Independent, что не смог добыть у своего источника дополнительную информацию", — говорится в статье. "У него более чем 30-летний опыт. Я не имею причин сомневаться в нем", — сказал Канев.

"Но в другом докладе, опубликованном в понедельник "Новой газетой", предлагалась другая версия событий, наводившая на мысль, что Чепига был удостоен награды за операции в самом Крыму", — отмечает автор.

Источник: Инопресса

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий