Не дайте чемпионату мира замаскировать вездесущую российскую коррупцию

Убедив сборную Египта проводить тренировки в Грозном, жестокий правитель Чечни Рамзан Кадыров вытащил звездного игрока Мохамеда Салаха из отеля, чтобы попозировать с ним перед телекамерами и ликующей толпой, рассказывают авторы статьи.

"Из-за решения поручить организацию ЧМ-2018 России, принятого в 2010 году погрязшим в коррупции управляющим органом футбола, пропагандистские приемы такого рода можно ожидать целый месяц от режима, который хочет ослабить свою международную изоляцию, не отказываясь от агрессивного поведения на Украине и в Сирии, а также в киберпространстве", — пишет издание.

"Следует признать, что режим дорого заплатил за это шоу: по сообщениям, на стадионы и другую инфраструктуру ушло 11 млрд долларов", — отмечают авторы публикации. По их мнению, большая часть этих средств попала к таким приспешникам режима, как бывший деловой партнер Трампа Арас Агаларов, построивший стадион в Калининграде.

В течение месяца Россия будет получать в основном благоприятное освещение международных СМИ, отчасти чарующая сила футбола передастся и Путину, пишет газета.

"Давайте наслаждаться футболом в этом месяце. Но не будем забывать, что режим, старающийся обелить свою репутацию за счет зрелищ, виновен в вездесущей коррупции, убийстве внутренних оппонентов и военных действиях против соседей", — заключает The Washington Post.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *