Бутусов раскрыл первые «реальные потери» западной техники в Украине (фото)

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

Об этой информации сообщил в ТГ «Бутусов», передает «УРА-Информ».  

С 4 июня ВСУ активизировали наступательные действия по всей линии фронта. По сообщениям из различных  источников, наиболее горячие бои происходят на Запорожском направлении.

В последние дни россияне активно начали распространять  фейки о потерях ВСУ и подбитой технике, в частности танках «Леопард». Эти сообщения были высмеяны даже их сторонниками, в частности главарем ЧВК «Вагнер» Пригожиным.

Сейчас уже стали приходить сведения и о реальных потерях на этом и других участках фронта. В частности украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал фото первых потерь танков «Леопард-2» и БМП М2 Брэдли ВС Украины.

«Первые реальные потери танков Леопард-2 и БМП М2 Брэдли ВС Украины, — прокомментировал фото или скриншот из одного из российских ТГ Бутусов. — На фото один танк Леопард-2А6, четыре БМП М2-ODS Брэдли, 1 инженерная машина разграждения. Судя по фотографии, группа бронетехники натолкнулась на плотное минное поле в низине. Вокруг не видно воронок от снарядов артиллерии, машины не взорваны, то есть поражения плотным огнём не произошло. Однако видны сбитые гусеницы. Вблизи подбитой техники нет тел погибших членов экипажей, очевидно, нашим воинам удалось отойти»,-написал Бутусов.

Помимо этого, журналист продемонстрировал «Леопард», об «уничтожении» которого заявляла пару дней назад российская пропаганда. Он сообщает, что боевая машина отбуксирована в наш тыл, пригодна к ремонту и через некоторое время снова вернется в строй.

«Танк Леопард-2А4 ВС Украины, который подорвали на мине, и потерял гусеницу, эвакуирован для ремонта в тыл. Танк ремонтопригодный, и будет возвращён в строй, таким образом, он не уничтожен и это не безвозвратная потеря. Разумеется, в данном случае в результате подрыва экипаж жив, это главное. Российские же каналы демонстрировали видео якобы с подорвавшимися, и обездвиженным Леопардом-2А4, который российские каналы объявили уничтоженным»,- отметил журналист.

Напомним, ранее сообщалось, у ВСУ новые достижения под Бахмутом: показана особая карта.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий