На еще одну область РФ начали претендовать: лидер какой страны раскрыл планы (видео)

Время чтения: 55 Секунд

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «УРА-Информ».

Как оказалось, в своем последнем заявлении нелегитимный президент Беларуси, Александр Лукашенко, признал, что всегда рассматривал Калининградскую область как часть своей страны и выразил мысль, что было бы замечательно, если бы эта область находилась «ближе» к Беларуси.

Этот комментарий вызвал интерес и размышления о возможных причинах и последствиях такого заявления.

Известно, что Калининградская область, ранее известная как Кёнигсберг, исторически была частью Пруссии и Германии, но после Второй мировой войны она была передана Советскому Союзу и стала российской территорией. Беларусь и Калининградская область имеют географическую близость, что, возможно, вызывает у Лукашенко желание укрепить связи между двумя регионами.

Такое заявление может быть интерпретировано как попытка Лукашенко укрепить свою позицию на международной арене и уклониться от международного изоляции, с которой столкнулась Беларусь после спорных президентских выборов в 2020 году и насильственного подавления протестов.

Возможно, Лукашенко рассматривает близость с Калининградской областью как потенциальное дополнительное подкрепление и позволение смягчить политическое и экономическое давление на его режим. Некоторые даже интерпретировали подобное, как попытку сделать публичное заявление насчет территориальных претензий.

Напомним, Кадыров предложил «хорошее решение» Путину: ждём приказ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий