Site icon УРА-Информ

Шольц озвучил единственный вариант окончания войны в Украине

Об этой информации сообщил Dialog, передает «УРА-Информ».  

Канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с лидерами стран Балтии в Таллинне,  рассказал, чем для него является «основа мира».

Он заявил, что при  поиске решения по урегулированию ситуации на Украине речь не должна идти о замораживании конфликта. Шольц призывал союзников не допустить варианта замораживания войны в Украине, чтобы конфликт со временем перешел в тлеющую фазу, в которой РФ будет контролировать захваченные территории.

«Россия должна понять, что не может быть речи о заключении «холодного мира» путем проведения границы между Россией и Украиной по нынешней линии фронта. Это узаконило бы захватническую войну Путина», — предупредил он.

При этом канцлер ФРГ заявил, что речь идёт о необходимости справедливого мира, залогом которого станет вывод российской армии с украинских территорий. Однако,  Шольц не уточнил, имеет ли он в виду и аннексированный Россией в 2014 году Крым.

Шольц также заявил, что не намерен прерывать контакты с президентом России Владимиром Путиным, и планирует снова поговорить с ним по телефону.

Напомним, ранее сообщалось, Милли спрогнозировал, когда Украина вернёт свои территории: названы сроки.

Exit mobile version