Запад передает Украине оружие, которого долго ждали: СМИ выяснили, кто решился на шаг

Об этой информации сообщил «Фокус», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что важность поддержки союзников для защиты украинских защитников от российских атак была подчеркнута премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. Он подтвердил, что Киев получит значительную помощь в виде сотен новых ударных беспилотников с радиусом действия более 200 км.

По данным публикации, лидер Великобритании в понедельник официально объявил о поставке сотен ракетных систем ПВО и беспилотных авиационных систем в Украину.

«Это решающий момент в борьбе Украины против ужасной войны. Они нуждаются в постоянной поддержке международного сообщества, чтобы противостоять постоянным атакам, которые уже стали повседневной реальностью уже более года», — заявил Сунак перед началом встречи.

Эта новость стала известна накануне визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию, который запланирован на 15 мая. В ходе поездки украинский лидер уже провел встречи с ключевыми европейскими союзниками в преддверии ожидаемой крупномасштабной контратаки украинских сил против российских войск.

Напомним, Зеленский предложил Макрону выгодную сделку: ВСУ узнали, какое усиление их ждет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *