Отсутствие Залужного на встрече Военного комитета НАТО: эксперты озвучил причины

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».

По мнению военного эксперта, полковник запаса ВСУ, лётчика-инструктора Романа Свитана, некоторые наступательные действия ВСУ уже начались. На это указывает участившиеся в последние недели «хлопки» в РФ, а также продвижение украинских штурмовых групп вперед возле Бахмута.

Свитан отметил, что совершенно ясно, почему Залужный решил не ехать на встречу к представителям стран НАТО. Чтобы всегда контролировать сегодняшнюю ситуацию для принятия дальнейших решений, генерал должен быть на своём посту.

Заявления Свитана о начале украинского контрнаступления подтвердил и военный эксперт Юрий Федоров. Он отметил, что при этом  не следует его воспринимать данное контрнаступление как массированный прорыв на большой линии фронта.

По словам Фёдорова, наступление может принимать различные формы. Тут важно, чтобы главнокомандующий ВСУ был на месте. Также эксперт заверил, что коллеги из НАТО будут задавать вопросы касательно контрнаступления. А на сегодняшний день, подчеркнул Фёдоров, важно максимально избежать любой утечки информации.

«Все виды российской разведки и российское военное командование ищут любую утечку информации, чтобы понять, на каком направлении начнутся массированные действия ВСУ. Считаю, что тут должен быть тотальный запрет на любой «выход» информации из высших кругов военного командования ВСУ»,– отметил Федоров.

Напомним, ранее сообщалось, США удивили Украину новым заявлением о поставках оружия: СМИ узнали, что решил Байден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *