Минобороны приняло еще одно решение по войне: Игнат сказал, чего не будут доносить до людей

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Реальный Киев», передает «УРА-Информ».

По словам Игната, решение о неподтверждении сбития гиперзвуковой ракеты «Кинжал» системой ПРО Patriot было принято после тщательного анализа ситуации высшим военным руководством Украины. Они пришли к выводу, что такой ход позволит запутать противника и создать дополнительную неопределенность в его действиях.

Отныне ВСУ и власти не будут сообщать о том, что «Пэтриот» вовремя сбивают ракетные цели. Военный эксперт комментирует ситуацию, отмечая, что тактика запутывания противника — это важная составляющая в военной стратегии, особенно в условиях современных технологических возможностей.

По его словам, все это позволяет сохранить оперативную свободу действий и не давать противнику ясных сигналов относительно своих возможностей и планов.

В то же время, эксперты отмечают, что такой подход может иметь свои риски и ограничения, особенно в случае возникновения критических ситуаций, когда принятие решения важно на каждую секунду.

Но, как отмечают военные, в случае с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», тактика запутывания противника оказалась наиболее эффективной и позволила сохранить стратегическую и тактическую инициативу.

Напомним, в Украине гремят взрывы: известно, чего добилась РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *