Нет преград до Москвы: изобретатель дрона обещает впечатляющее зрелище на 9 мая

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

Криворожский инженер Виталий Брызгалов создал инновационный дрон, который способен преодолевать дистанции до 700 км и теоритически может долететь до Москвы.

Разработчик дрона заявил, что будет учувствовать в «акции», направленной испортить россиянам парад на 9 мая. Ранее учредителем одного из банков, было объявлено вознаграждение в 20 миллионов гривен, тем изобретателям, которые посадят свой дрон на Красной площади.

«Технически долететь нет проблем, много команд, много дронов это могут сделать. Конечно, будут противодействовать. Мы создавали свой дрон с целью перенасыщения ПВО противника. Его главный недостаток и в то же время преимущество – размер. Его очень хорошо видно на радарах. То есть 10-20-50 таких дронов могут парализовать работу ПВО. Они могут летать высоко и сбить их можно только ракетой. Если на него потратят ракету – это очень хорошо»,– отметил Брызгалов.

Разработчик подчеркнул, что согласно заявленным условиям «акции» дрон необходимо украсить лозунгами. По его словам, это будут – «Слава Украине – Героям Слава» и другие, которые могут предложить желающие.

«Нужно показать гражданам страны-агрессора, что это такое, когда над тобой летают ударные дроны. И даже не имея цели долететь, мы все равно привлекаем внимание к проблеме, что дронов нужно много. Пытаемся показать, что в Украине есть локализованное производство», – резюмировал Брызгалов.

Напомним, ранее сообщалось, ВСУ начали использовать особую стратегию на фронте: эксперт сказал, что это означает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *