Почему система «Железный купол» не подходит Украине: Бродский объяснил

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Об этой информации сообщил Gordonua, передает Ura-inform.

По словам Бродского, «Железный купол» – это противоракетная система, которая сбивает примитивные ракеты малого радиуса действия, такие, как те, которые выпускают террористы из сектора Газа.

«Те, кто бывал в Израиле, успели заметить, что никакого железного купола над Израилем нет. «Железный купол» – это просто красивое название для противоракетной системы, которая умеет – и довольно успешно! – сбивать ракеты малого радиуса действия, довольно примитивные ракеты, которыми нас обстреливают из сектора Газа. К сожалению, для Украины, учитывая те угрозы, с которыми Украина сталкивается, эта система не подходит», – сказал он.

Посол Израиля в Украине также заявил, что это очень дорогостоящая система, и производство системы и ракет, которые используются для сбивания вражеских ракет, крайне дороги. Он сказал, что это понимают в Украине, и даже министр обороны Алексей Резников говорил об этом.

Бродский отметил, что у Израиля есть другие системы, в основном американские системы Patriot, которые более эффективны против баллистических ракет, таких как «Искандер», и других ракет, которые использует РФ против Украины.

«И недаром Украина сегодня просит своих союзников поставить именно эти системы, которые гораздо более эффективны против тех угроз, с которыми она сталкивается», – подчеркнул израильский дипломат.

Напомним, ранее сообщалось, отказ РФ от массированных ракетных атак: Жданов о смене тактики россиян.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий