Site icon УРА-Информ

Генерал ВСУ спрогнозировал, куда РФ может нанести новый удар

Ракеты

Об этой информации сообщил Glavred, передает Ura-inform.

По его словам, враг копит резервы. И у России по-прежнему есть возможности для создания новых подразделений войск и группировок, способных выполнять определенные задачи. 

Муженко отметил, что в Минобороны РФ анонсировали планы о формировании к 2026 году  еще 20 новых дивизий:

«Чтобы усилить гордость за свою страну, за армию и за действия власти, нужны определенные победы. И не тактического характера — захвата Бахмута или Угледара, а более масштабного. Таким вариантом может быть, например, удар северо-западнее или северо-восточнее Харькова».

Генерал ВСУ, напомнил тот факт, что в 2023 году оккупанты РФ будут праздновать 80-летие Курской битвы, когда был коренной перелом в восточной кампании Второй мировой войны.

«А 23 августа был освобожден Харьков. Кстати, все это происходило на территории, где и сейчас идут или могут идти бои. Эта местность не сильно изменилась с тех пор, за исключением, возможно, появления инфраструктурных объектов. Учитывая русский символизм, их идеологемы «деды воевали», «можем повторить», могут существовать планы, которые как раз вкладываются в такую идеологическую обертку»,-пояснил он.

Напомним, ранее сообщалось, новый прогноз по ракетным атакам РФ: в ГУР МО признались, что об этом знают.



Exit mobile version