Site icon УРА-Информ

Закончится ли война с весенним контрнаступлением ВСУ: Ауслендер дал свой прогноз

Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

Он не стал озвучивать точные сроки завершения войны в Украине, так как считает, что на данный момент этой информацией никто не владеет.

При этом, Ауслендер заявил, что ждать от весеннего контрнаступления слишком много не стоит, поскольку существует вероятность того, что ВСУ не смогут вернуть контроль над всеми временно оккупированными территориями, захваченными РФ.

«Я не знаю, когда закончится война. Никто этого не знает вообще в принципе. Она не закончится с этим контрнаступлением, я полагаю, потому что вряд ли в результате этого контрнаступления ваши войска выйдут на границы 1991 года. Это такая обширная и сложная задача», -отметил он.

При этом добавив:

«Скорее это контрнаступление, если оно будет успешно развиваться, создаст предпосылки для следующего, чтобы тогда уже выйти на границы 1991 года, потому что, еще раз говорю, фронт большой, территории огромные, нужно очень много ресурсов, а войска не могут наступать бесконечно. Все сейчас будет зависеть очень сильно от хода вот этого контрнаступления и разве что произойдет что-то непредвиденное: у россиян начнет обсыпаться фронт, они побегут и так далее».

Напомним, ранее сообщалось, Россия готовит еще одно наступление в ближайшие недели,- Джон Кирби.

Exit mobile version