Site icon УРА-Информ

Раскрыт секретный план Кремля по Молдове: СМИ Запада рассказали, что хочет сделать РФ

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на доклад ряда пресс-служб, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что данная информация была представлена такими изданиями, как RISE (Молдова), Delfi (Эстония), Yahoo News (США), Süddeutsche Zeitung (Германия), Westdeutscher Rundfunk (Германия).

По их версии, секретный документ, разработанный администрацией президента и согласованный с российскими спецслужбами, озаглавленный «Стратегические цели Российской Федерации в Республике Молдова», утверждает, что Москва стремится превратить Молдову в своего сателлита до 2030 года.

Главной целью этой стратегии является борьба с влиянием НАТО и ЕС на Молдову. Чтобы достичь своих целей, Кремль планирует использовать различные методы, включая пропаганду и образовательные программы, чтобы повлиять на общественное мнение и увеличить пророссийские настроения в Молдове.

Кроме того, утверждается, что Россия планирует увеличить количество своих СМИ на территории Молдовы, а также сохранить русский язык в качестве языка межнационального общения.

Однако, планы Кремля вызывают опасения, поскольку они могут представлять серьезную угрозу для независимости и суверенитета республики. Кроме того, российская стратегия может столкнуться с сопротивлением со стороны молдавских властей и общественности, которые стремятся сохранить свою независимость и европейскую интеграцию.

Многие эксперты считают, что попытки России увеличить свое влияние на Молдову могут привести к ухудшению отношений между двумя странами и даже к конфликту.

Напомним, Симоньян готовит россиян к поражению: «Украину мы победили в первые 2-3 дня» (видео).

Exit mobile version