Полковник СБУ предупредил об угрозе ещё с одного направления: «У нас есть информация»


Об этой информации сообщил «Эспрессо», передает Ura-inform.

По его словам, основная часть российских войск сосредоточена на Донецком направлении, но и на Запорожском направлении также есть такие вражеские группировки и подготовленные части.

«На юге враг формирует резервы, часть которых подтянул с правобережья Херсонщины во время своего ухода. Как для противника, так и для нас — это стратегическое направление. Наша задача — освобождение и расчленение вражеской группировки на две части, а для россиян — это и сухопутный коридор, и выход к Азовскому морю. То есть с точки зрения обороны врагу надо держать юг, поэтому они сильно там заминировали, держат группировку. Но у нас есть информация, что они планируют там и продвигаться», — отметил Костенко.

Полковник СБУ убеждён, что командование ВСУ знает, как реагировать на угрозу.

«Запорожское направление является таким же угрожающим, как и восточное, то есть это два стратегических направления для обеих сторон, как для нас, так и для врага. На Востоке идут более активные боевые действия, потому что противник видит там возможность захватить Бахмут и подать это как некую победу большого города, таким образом объяснить сдачу Херсона. А также те потери, которые несет враг, тоже надо как-то им оправдать. На Запорожье мы сейчас держим оборону, а стратегически — готовим резервы и для оборонительных действий, и для перспективы наступательных, если сложатся соответствующие условия», — добавил Костенко.

Напомним, ранее сообщалось, ВСУ готовят особый «сюрприз» ВС РФ: Резников сказал, куда могут ударить военные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *