Путин хотел захватить ещё 5 стран: Соловей рассказал, как украинцы сломали планы Кремля


Об этой информации сообщил Dialog, передает Ura-inform.

По его словам, начиная войну против Украины, Путин, планировал оккупировать еще, как минимум пять постсоветских стран. Однако заявил Соловей, украинцы обломали ему зубы, поставив крест на самой идее восстановления империи.

«Помните фразу: «Границы России нигде не заканчиваются»? В планы входил контроль над Украиной и фактическая ее политическая интеграция, хотя формально она оставалась бы независимой, естественно Беларусь, Молдова, Казахстан, Грузия, Армения. А дальше уже можно было бы подумать о направлении северо-запад, то есть о движении на Балтийское море. Это тоже обсуждалось. Все сломалось на Украине, все. Можно лелеять эти идеи, пестовать планы, но Украина показала, что никакой ресурсной базы… для восстановления Российской империи нет. Именно сейчас можно сказать, что имперская страница в российской истории перевернута навсегда», — рассказал российский политолог.

В своих высказываниях он подчеркнул, что оккупация Крыма в 2014 году пробудила надежды на восстановление Российской империи, однако эта ситуация стала катастрофой для России, вместо легкой победы. И в самой идее о восстановлении Российской империи поставлена жирная точка.

 Напомним, ранее сообщалось, Путин хочет поскорее закончить войну: в британской разведке рассказали, какой размен он готовит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *