Порошенко анонсировал новую «перемогу»: экс-президент сказал, чего удалось добиться

Об этой информации сообщил Порошенко в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«Восстановление прозрачности и гласности в работе парламента достаточно уже скрываться от избирателей. Так же актуально – возвращение публичного декларирования высокопоставленных должностных лиц. А также усиление независимости НАБУ и САП. Равно как и реформирование СБУ», — сказал в начале депутат.

Затем он добавил, что именно такой должна быть повестка дня ближайшего заседания Верховной Рады, если власть ответственно относится к позиции стран G7. По его словам, эти страны –ключевые союзники Киева по борьбе с внешним агрессором и в плане внутренних реформ на нашем пути в ЕС.

«Хорошо, что «Семерка» услышала украинскую оппозицию и гражданское общество и четко сформулировала этот пакет неотложных решений – позиция G7 и «Европейской Солидарности» совершенно тождественны. Важно теперь, чтобы власть услышала наших главных партнеров», — заявил он.

В конце он добавил, что в вопросах, от которых зависят темпы европейской и евроатлантической интеграции, должны быть также едины, как и в защите страны от российской агрессии.

«Ибо полная и окончательная победа наша над московией невозможна без членства в ЕС и НАТО», — заключил Порошенко.

Напомним, Си Цзиньпин озвучил основную позицию КНР по войне в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *