В Брюсселе договорились о механизме приостановления «безвиза»

Об этом в своем Twitter после переговоров сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк. Он заверил, что есть соглашение между Европейским парламентом и советом относительно механизма приостановления.

В то же время, президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook подтвердил, что сегодня в Брюсселе был найден компромисс относительно механизма приостановления безвиза. По словам глава государства, обнадеживающие новости из пришли Брюсселя.

Компромисс найден, теперь слово за Советом ЕС на уровне послов и Европарламентом. Держу вопрос под особым вниманием, — написал Порошенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, о том, что сегодня в Брюсселе могут согласовать время первого периода приостановления безвизового режима Рикард Йозвяк сообщал еще вчера. По его данным, стороны могут договориться о времени первого периода приостановления в девять месяцев.

Триалог о механизме приостановления безвизового режима начнется в шесть часов вечера по Киеву, – сказано в его сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *