100201071:roman

Матч Лиги Европы закончился ранение бокового судьи

В поединке третьего раунда квалификации между австрийским "Штурмом" и кипрским "АЕКом" неизвестный фанат разбил голову боковому судье пивной бутылкой.

Об этом передает Footballski, которое опубликовало видео инцидента.

На видеозаписи четко видно, что 78 минуте при счете 0:2 болельщики хозяев бросили бутылку с трибун и попали в голову ассистенту арбитра. Мужчина сильно травмировал голову и потерял сознание на несколько минут, на видео можно увидеть значительное повреждение лобной части, после чего был доставлен в больницу.

Главный арбитр встречи приостановил поединок до выяснения всех обстоятельств инцидента, обе команды отправились в раздевалки. Однако после совещания представителей УЕФА было принято решение закончить матч согласно регламенту. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу австрийцев.

Как сообщалось в "УРА-Информ", недавно УЕФА назвала имена трех претендентов на звание лучшего игрока Лиги Европы