Долгополов завершил выступления на Australian Open

Таким образом, первая ракетка Украины проиграл в четырех сетах аргентинцу Диего Шварцману — 7(1):6, 2:6, 3:6, 3:6.

Как стало известно по материалам iSport.ua, в начале первого сета спортсмены обменялись брейками, а затем по очереди защищали подачи, пока игра не перешла на тай-брейк, где сильнее оказался Долгополов.

Во второй партии Шварцман повел со счетом 5-1, но не сумел подать на сет, подарив сопернику свой гейм. В прочем, аргентинец тут же сделал обратный брейк и сравнял счет по сетам. Третья партия также ушла в актив Шварцмана, для победы в которой ему хватило одного реализованного брейк-пойнта.

В четвертом сете Долгополов трижды проиграл свою подачу, хотя и сумел взять один гейм соперника.

Кстати, выступления на Australian Open-2018 принесли Долгополову 142,5 тысячи австралийских долларов призовых (113,8 тысячи в американской валюте). Отмечу, что лучшим достижением Александра на этом турнире является выход в четвертьфинал в 2011 году.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, что вскоре ей предстоит матч против Марты Костюк в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.