Сборная Украины выиграла два матча в гандбольном турнире в Испании

Время чтения: 48 Секунд

Как отмечает ведомство, сначала наша команда переиграла Японию с результатом 25:24, а во втором туре нанесла поражение национальной команде в Аргентине — вице-чемпиону Южной Америки.

В поединке с Аргентиной Украинские проиграли первый тайм 14:15, но после перерыва значительно прибавили в надежности обороны. За весь второй тайм команда Бориса Чижова пропустила лишь 10 голов, зато забила 17 — 31:25.

Наилучшие результаты показали спортсменки Виктория Борщенко и Лилия Горильська — по 7 голов. 5 раз отличилась Анна Редька. Лучший игрок матча против Японии Илона Гайкова этот раз сделала 3 меткие броски.

Добавим, что в заключительном матче за итоговое первое место украинская команда сыграет против сборной Испании, которая также имеет максимум очков после двух туров.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", украинская теннисистка Марина Чернышева смогла выбороть первенство на турнире в рамках ITF и увезти домой 15 тыс долларов. В финальном поединке на теннисном корте 18-летняя украинка встретилась с соперницей из Болгарии — Действие Евтимов.