09:20 20.11.2017 | Спорт | Новости     Новости Украины
100179509:nastya

Харламов и Шевадзуцкий стали чемпионами Украины по боксу

Во Львове прошел чемпионат Украины по боксу, который собрал около 140 участников. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Хозяева ринга выиграли золотые медали только в двух категориях – в весе до 49 кг чемпионом стал львовянин Назар Куротчин, который победил Евгения Овсянникова. Еще один боксер из Львова Андрей Тишковец выиграл в 52 кг. Он в финале немного неожиданно был сильнее Максима Фатича.

Также, Влад Ветошкин из Хмельницкого победил в решающем поединке Олега Чулячеева и стал чемпионом в категории до 56 кг. А, Дмитрий Черняк из Донецка завоевал золотую медаль в категории до 60 кг, оказавшись сильнее в финале Мирослава Гончара.

В решающем поединке турнира в категории до 64 кг Мгер Оганесян из Хмельницкого победил Ярослава Харциза.

Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ярослав Самофалов стал чемпионом Украины, выиграв в финале в категории до 69 кг у Виктора Петрова. В категории до 75 кг победил Валерий Харламов из Одессы. Он в финале был лучше Андрея Терегери.

Еще один участник Олимпийских игр в Рио Денис Солоненко в финале в категории до 81 кг уступил Степану Грекулу из Черновцов.

В тяжелом весе до 91 кг Сергей Горсков из Харькова в финале победил Дмитрия Лисового. В супертяжелом весе Игорь Шевадзуцкий из Кривого Рога победил хозяина ринга львовянина Андрея Городецкого.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", украинский боксер Александр Усик, а также обладатель пояса чемпиона мира по версии WBO посетил ринг в бывшей детско-юношеской спортивной школе в Марьинке.