Украина обогнала Штаты и заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады

Американские спортсмены не сумели обогнать нашу сборную медальном зачете. Таким образом, Украина осталась на третьем место, завоевав 117 медалей.

Как сообщает национальный олимпийский комитет, интрига сохранялась до последних минут, поскольку наша сборная закончила свои выступления еще вчера и на ее счету 41 золотая медаль. Ближайшие преследователи украинской команды — сборной США имели на своем счету 40 золотых медалей при этом американцы сегодня принимали участие в двух марафонах и финал по регби на колясках.

По результатам сегодняшний соревнований в мужском марафоне американские спортсмены не попали даже в тройку лидеров, а в женском марафоне рекордсменка из США проиграла "золото" китаянке Лионг Жу по фотофинишу, уступив долю секунды.

Финал регби на колясках тоже был непростой. Сборные Австралии и США сыграли два овертайма, и австралийцы выиграли буквально на последних секундах со счетом 59:58.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинцы в Рио показали сенсационный результат и получили 117 медалей из которых 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых.