Стеценко с мировым рекордом завоевала Украине 30 золотую медаль в Рио

В частности, Анны Стеценко получила 30 золотую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка. При этом украинка продемонстрировала мировой рекорд 27,34 секунд, обогнав трех ближайших соперниц, которыми стали уроженки Узбекистана.

В то же время 29 золотую медаль завоевал 27-летний Сергей Клипперт на финише 100-метровки на спине в классе S12 с результатом 59,77 секунды обогнал на финише азербайджанца Салея с результатом 1: 00,91 и американца Такера Дюпри с результатом 1: 01,04. Они соответственно получили серебряную и бронзовую медали.

Еще одну награду седьмого соревновательного дня получила Мария Лафина. Она прошла 50-метровку на спине (SB3) второй и завоевала "серебро".

Бронзовую медаль вчера получила легкоатлетка Зоя Овсий в метании диска.

Таким образом теперь сборная Украины в своем зачете имеет уже 80 медалей среди которых 30 золотых.