Украинская сборная в понедельник завоевала 11 медалей в Рио

Время чтения: 41 Секунд

За вчерашний день украинские спортсмены получили 11 медалей из которых четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых. Таким образом теперь в копилке нашей команды 22 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей и Украина находится третье место в неофициальном медальном зачете.

Как сказано в сообщении размещенном на официальном сайте Паралимпиады, вчера во втором заплыве пятого дня в рамках Паралимпийского турнира в Рио-де-Жанейро уроженка Украины Анна Стеценко в соревнованиях категории S13 среди пловчих протяженностью 400 метров вольным стилем преодолела дистанцию со вторым временем (4: 24,18 секунды) и стала серебряным призером турнира. Победительницей в этом виде спорта стала американка Ребекка Мейерс с результатом 4: 19,59. Третье место заняла испанка Эдо Белтран.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинские спортсмены на пятый день Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, выиграли еще две золотых медали.