Украинка Цуренко проиграла теннисистке из РФ в турнире «Miami Оpen»

Украинская спортсменка сумела выиграть уже первую подачу своей соперницы и повела в счете 3:0, но впоследствии Е.Макарова сделала обратный брейк. Шестой гейм решил судьбу стартового сета — Цуренко во второй раз оказалась лучшей на подаче россиянки — 6:3.

Вторая партия началась по сценарию предыдущей — впереди была киевлянка, но в конце сета Макарова взяла две подачи украинки и сравняла счет по сетам 1:1 (6:4). В решающей партии россиянка выиграла на один брейк-пойнт больше и пробилась в следующую стадию турнира.

Отметим, что в целом Цуренко реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов, а Е.Макарова — 5 из 6. Как сообщал УРА-Информ, на кортах Майами продолжат борьбу еще трое украинцев: Элина Свитолина, Илья Марченко и Сергей Стаховский.