Руни забил свой 200-й гол в АПЛ — ФОТО

Об этом сообщает Sky Sports Statto.

Как отмечается, Руни поразил ворота соперника на 35 минуте после передачи Доминика Калверт-Льюина. В результате матч завершился вничью — 1:1.

Усилиями форварда Рахима Стерлинга "горожане" на 82 минуте сумели избежать поражения.

Примечательно, что Руни только второй игрок в истории АПЛ, которому покорилось такое достижение. В свою очередь на первой строчке находится экс-нападающий Ньюкасла Алан Ширер, на счету которого 260 голов в Премьер-лиге.

К слову, Уэйн Руни забил 183 мяча в составе Манчестер Юнайтед. Кроме того, еще 17 голов он записал на свой счет в качестве игрока Эвертона.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"Уэйн Руни возвращается в "Эвертон". Так, игрок сборной Англии подписал с клубом из Ливерпуля соглашения на два года.