«Шахтер» проиграл «Севилье» и вышел из борьбы за финал Лигы Европы

Украинская команда проиграла ответный поединок полуфинала Лиги Европы. Матч завершился со счетом 3:1.

Испанцы были активней и вновь отметились быстрым голом. Малышев не справился с мячом у своих ворот, его подхватил Гамейро и выйдя один на один с вратарем не промахнулся.

В конце первого тайме горняки сумели забить ответный гол, но он оказался и последним с их стороны. Эдуардо точно пробил мимо голкипера.

Но второй тайм испанцы вновь начали с гол. И на этот раз их вывел вперед Гамейро, получив мяч от Тремулинаса, он точно пробил по пустым воротам.

А вскоре в ворота "Шахтера" влетел и третий мяч — Мариано шикарно закрутил мяч правой под левую штангу.

Напомним, вторым финалистом турнира стал английский "Ливерпуль" (3:1 общий счет), который во втором поединке победил "Вильярреал" — 3:0. Финал Лиги Европы состоится в Базеле 18 мая.