«Динамовцы» разгромили в Киеве «Волынь», матч завершился со счетом 3:0

В воскресенье, 10 апреля, "Динамо" принимало луцкую "Волынь".  Столичная команда разгромила гостей со счетом 3:0.

Как сообщают журналисты со стадиона, судьба матча была решена уже в первом тайме. Динамовцы начали игру сильно и сразу же заявили о свое преимуществе. В результате на 29-й минуте Андрей Ярмоленко счет открыл.

Уже спустя четыре минуты, на 33-й минуте игры, Ярмоленко справа на входе в штрафную обыграл Шабанова и сделал мягкий навес на линию вратарской, а Олег Гусев в высоком прыжке точно пробил в ближний угол. И наконец, на 36-й минуте, еще одну красивую комбинацию разыграли киевляне. Данило на правом фланге на замахе обыграл Мемешева и отпасовал чуть назад, а Ярмоленко, обыгравшись в "стенку" с Велозу, точно пробил в дальний угол и сделал дубль. Второй тайм прошел без сюрпризов¸ игроки "Динамо" легко и уверено удержали свой перевес. Таким образом, столичная команда теперь увеличила свой перевес в турнирной таблице над "Шахтером" с трех до пяти очков. И иеперь "Динамо" имеет 58 очков, а "Шахтер" — 53.

Напомним, как сообщал УРА-информ, "Шахтер" сыграл вничью в Днепропетровске со "Сталью" из Днепродзержинска — 3:3.