Атака с применением «Новичка»: ГРУ ведет игру по собственным правилам

"Британские должностные лица c 2004 года сопоставляли данные об операциях ГРУ, в том числе об убийствах и ракетных обстрелах. Почти половина [из] 26 наиболее серьезных атак произошла с января прошлого года", — пересказывает газета некий доклад, с которым она ознакомилась.

Неназванный "источник сказал, что это ведомство, похоже, впадало в самонадеянность и самоуспокоенность и часто старалось обеспечить только "фиговый листок" отрицания своей причастности", пишет газета.

Издание приводит также слова неназванного "источника в британских службах безопасности": "Дневной свет — лучшее дезинфицирующее средство от таких вещей, и они не должны рассчитывать, что им удастся проделывать это безнаказанно".

Издание напоминает, что в среду премьер-министр Великобритании Мэй назвала "офицерами ГРУ" двух человек, которые, как считается, стояли за атакой с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери.

"Британские должностные лица полагают, что это ведомство все меньше опасается быть уличенным и что оно перешло от попыток "правдоподобного отрицания" своих деяний к выбору "неправдоподобного отрицания" деяний даже перед лицом явных доказательств", — говорится в статье.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *