Тиллерсон предупреждает о кризисе этических представлений у американских лидеров

По его словам, каждый американский гражданин обязан искать правду и заставлять лидеров отвечать за свои поступки."Если наши лидеры стремятся скрыть правду или же мы как народ начинаем соглашаться с альтернативной реальностью, больше не основанной на фактах, то мы, граждане Америки, на полпути к отказу от нашей свободы", — сказал он, проводя параллели с Россией, Ираном и Северной Кореей.

"Бывший главный дипломат не упоминал Трампа открыто, но эта речь, как представляется, отсылала к частым столкновениям Трампа со СМИ", — отмечается в статье.

"Если мы, американцы, не будем противостоять кризису этики и порядочности в нашем обществе и среди наших лидеров, как в публичном, так и в частном пространстве, то для американской демократии, какой мы ее знаем, наступает закат", — заявил Тиллерсон.

Бывший исполнительный директор Exxon Mobil, Тиллерсон пошутил насчет своей карьеры. Та, по его словам, достигла своего пика в начале 1990-х, когда он был управляющим отдела нефтяной компании: "Это было все, чем я когда-либо хотел заниматься. Лучшая работа, которая когда-либо у меня была. С тех пор все пошло под откос".

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *