Какие меры Великобритания может приять в связи с нападением на Скрипаля

"Почти наверняка впереди масштабная высылка российских дипломатов и разведчиков из Великобритании. Но маловероятно, что английскую футбольную команду попросят бойкотировать чемпионат мира по футболу, который начнется в России в июне. Это ощущалось бы скорее как наказание Англии, а не России", — указывает журналист.

"Вероятно, Великобритания перешагнет через новый порог и введет гораздо более жесткие меры против российских финансов и бизнеса. Богачи, связанные с Кремлем, использующие Лондон в деловых целях и для получения удовольствия, могут оказаться в фокусе недружелюбного внимания", — говорится в статье.

"Теперь Великобритания может ввести закон, подобный американскому "Закону Магнитского", который даст ей возможность не впускать влиятельных россиян, обвиненных в нарушениях прав человека. Люди, фигурирующие в британском "списке Магнитского", могут стать уязвимыми для ареста активов", — допускает Рахман.

"Также любопытно посмотреть, будут ли приняты меры, чтобы сделать менее комфортной жизнь видных российских олигархов, поселившихся в Лондоне", — указывает журналист.

Рахман напоминает, что многие — в том числе россияне — предполагали, что после референдума о "Брекзите" Великобритания будет рваться доказать, что не потеряла статус главного офшорного центра российского бизнеса. "Но теперь она, возможно, охотно откажется от такой чести", — говорится в статье.

Источник: Инопресса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *