главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

8 января 2009, четверг ( 09:03 )
Кризис в Украине
29.08.08 - 16:51 |  Политика | Новости

Симоненко увидел, как семья Ющенко «сидит» на газовом бизнесе

Симоненко увидел, как семья Ющенко «сидит» на газовом бизнесе

Семья Президента Украины Виктора Ющенко имеет отношение к газотранспортной системе Украины. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом сообщил глава КПУ Петр Симоненко.

«Можно говорить откровенно – семья Ющенко сидит на газовом бизнесе», – сказал он.

По мнению Симоненко необходимо создать государственные монополии на газотранспортные системы «для того, чтобы исключить, чтобы там сидела семья Ющенко либо другие».

А также Симоненко предложил создать государственную монополию на газовые скважины.

Он считает нарушением национальных интересов Украины передачу Прикерченского шельфа.

Кроме того, народный депутат, член фракции Партии регионов Анатолий Кинах считает, что украинская сторона должна более активно участвовать в мировых энергетических вопросах.

Он отметил, что за последний период уровень энергетической безопасности Украины существенно снизился, и наоборот – серьезно повысился уровень нашей зависимости от поставок энергоносителей.

«Сегодня Украина теряет свои позиции», – сказал он.

Он также отметил, что при строительстве газопровода в обход нашего государства «Украина даже в ранге наблюдателя не принимает участия в этих решениях». 

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Как депутаты Новый год отметят 30.12.08 - 13:00
Как депутаты Новый год отметят
Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
29.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. «Хотелки», «кукушка» и что-то там в носу
25.12.08 - 10:00
«Именно власть является основным «двигателем» кризиса», – Елена Лукаш
08.01.09 | 08:58
«Нафтогаз» расскажет европейским экспертам все о ГРС
Украина готова предоставить европейским экспертам всю информацию о работе украинских газораспределительных станций. Об этом заместитель пр...

Опрос от УРА

Кто виноват в эскалации конфликта на Ближнем Востоке?
 Израиль
 Палестина
 США
 Я еще не определился
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • В семье Поплавского произошло большое горе – ФОТО // 233 ответов
  • Украина предупредила Европу о манипуляциях России // 1 ответов
  • Путин согласился прекратить транзит газа через Украину // 2 ответов
  • У Филиппа Киркорова нашли рак? // 115 ответов
  • «Газпром» подсчитал, сколько Украина украла газа // 7 ответов
  • Киев - мать городов Русских! Мама, куда ты из семьи??? // 595 ответов
  • Рождество Христово. Как правильно отметить праздник? 06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
    31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    08.01.09 | 06:07
    Абрамович занял третье место в английском футболе
    Роман Абрамович уже не является самым богатым владельцем футбольного клуба в Англии. Хозяин «Челси» спустился на третью строчку в списке английских футбольных богачей.

    Депутаты боятся крови Владимира Кличко 12.12.08 - 15:00
    Депутаты боятся крови Владимира Кличко
    Болеет за Владимира Кличко весь женский коллектив украинского парламента. Правда, большинство народных избранниц не будут смотреть предстоящий бой.
    27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    07.01.09 | 20:03
    Дуэль отца и сына Луческу планируется в Испании
    Во время второго тренировочного сбора, который вместо Израиля состоится в Испании, донецкий «Шахтер» проведет контрольный поединок с румынским «Брашовом».

    ФОТО БЛОК
     
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
     06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
     31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    Новогодние праздники с недавнего времени стало модно проводить где-нибудь в теплых странах. Отказываясь от морозной зимы и привычной предпраздничной суматохи, мы рвемся туда, где есть море и солнце...
     30.12.08 - 16:20
    Нестерпимая легкость эфира
    Новые экономические условия вынудили украинские телеканалы жестче подходить к наполнению своего эфира.
     30.12.08 - 13:00
    Как депутаты Новый год отметят
    Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
     30.12.08 - 10:00
    ТОП-10 главных событий 2008 года
    Високосный 2008 год стал очень сложным для Украины как в экономическом, так и политическом плане. Мы предлагаем ТОП-10 событий уходящего года.
    Загрузка...

    Новости Украины почтовый ящик Знакомства Прогноз погоды