главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

2 декабря 2008, вторник ( 13:46 )
Кризис в Украине
15.07.08 - 08:19 |  Политика | Новости

В срыве принятия бюджета эксперт обвиняет Президента

В срыве принятия бюджета эксперт обвиняет Президента

Председатель научно-экспертного совета при Кабинете министров Украины, член-корреспондент Национальной академии наук Украины Николай Михальченко настаивает на том, что Президент Украины не имеет полномочий подавать свой вариант государственного бюджета. Об этом он заявил, отметив, что научно-экспертный совет удивил этот шаг главы государства.

«Нынче мы имеем условия, когда политические игрища разных политиканов не позволили скорректировать бюджет. Я был очень удивлен, когда Президент Украины предложил свой вариант бюджета. Я сразу открыл Конституцию и стал смотреть и искать норму, которая бы позволяла это делать Президенту. Но так и не нашел. У него нет права предлагать свой вариант бюджета», - подчеркнул Михальченко, передает УНИАН.

Председатель научно-экспертного совета отметил, что любые изменения к госбюджету может и должно предлагать правительство. Он также подчеркнул, что такой шаг Президента привел к тому, что было сорвано принятие бюджета.

Как сообщало УРА-Информ, 11 июля, в последний пленарный день работы ВР в рамках второй сессии шестого созыва, Проекты Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», внесенные Кабинетом министров и Президентом Украины, направлены на повторное первое чтение, а также оба законопроекта переданы на доработку в профильный комитет.

Свой законопроект об изменениях к бюджету-2008 глава государства внес в Верховную Раду 10 июля.

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
<span class=kuraj>Лучшие фразы недели.</span> Душа, бульдозер и пахота 01.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. Душа, бульдозер и пахота
Перерыв в спикериаде размягчает сердца политиков. Из них изливается все сокрытое. Ищем тайны и разгадки – в лучшей фразовой десятке.
27.11.08 - 14:30
Цена «европейских устремлений» Украины
25.11.08 - 12:00
«Игра с курсом гривни и доллара – ошибка», – Александр Ефремов
02.12.08 | 13:42
Луценко рассказал, как опозорился Балога
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что глава Секретариата Президента Виктор Балога бесплатно летал на самолете государственного авиапредприятия «Украина», за который платили офшорные предприятия....

Опрос от УРА

Довольны ли вы деятельностью Премьер-министра Юлии Тимошенко?
 Да
 Нет
 Не могу сказать
 Не интересуюсь политикой
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • Ющенко содал спецгруппу для развития отношения с Россией // 1 ответов
  • Довольны ли вы деятельностью Премьера Тимошенко? // 4 ответов
  • У Ющенко хотят заново перечертить карту Украины // 1 ответов
  • 34 года назад мы были в одном шаге от Луны // 15 ответов
  • Тараканище... Сколько будем терпеть?! // 1 ответов
  • В НУ-НС захотели драть с украинцев побольше налогов // 1 ответов
  • Осторожно! Ток-шоу! 26.11.08 - 14:00
    Осторожно! Ток-шоу!
    Вечером после работы, включая телевизор, будьте готовы к тому, что на Вас с голубого экрана буквально набросятся украинские политики.
    25.11.08 - 15:00
    «Я никогда не сидел задницей на десяти коробках и не ждал славы», – Никита Михалков
    02.12.08 | 11:07
    Россиянин изнасиловал украинскую ПТУшницу
    В городе Снежном Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий милицией задержан 31-летний гражданин Российской Федерации.

    И разочарование, и крупная победа 27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    Пятый игровой день группового этапа Лиги чемпионов принес нам два крупных события. Крупное разочарование от киевлян, и крупную победу, а с ней и место в Кубке УЕФА, от донецкого «Шахтера».
    20.11.08 - 16:00
    И мы умеем играть в интересный футбол
    01.12.08 | 17:23
    «Шахтер» заинтересовался футболистом «Спортинга»
    Форвард португальского «Спортинга» Лиедсон находится в поле зрения донецкого «Шахтера» и московского «Спартака».

    ФОТО БЛОК
     
    Украина, Россия и газ. Кто кого?
     02.12.08 - 11:30
    Украина, Россия и газ. Кто кого?
    Как оказалось, не только украинцы могут преподносить неожиданные сюрпризы, поражая всех своей непредсказуемостью.
     01.12.08 - 14:00
    Мэр Киева публично потратил 1,5 миллиона – ФОТО
    «Миллион пятьсот тысяч гривен!». Толпа затаила дыхание, казалось, автомобильное течение Крещатика остановилось, а сотни пассажиров прилипли к окнам.
     01.12.08 - 10:30
    Возврата к дешевому доллару не будет
    Когда доллар появится в свободной продаже? И каким будет его курс? – это, пожалуй, главные вопросы, которые сегодня волнуют простых украинцев.
     01.12.08 - 10:00
    Лучшие фразы недели. Душа, бульдозер и пахота
    Перерыв в спикериаде размягчает сердца политиков. Из них изливается все сокрытое. Ищем тайны и разгадки – в лучшей фразовой десятке.
     28.11.08 - 10:30
    Безумный цирк в центре Киева – ФОТО
    Результат сотрудничества испанского дизайнера и культовой марки фарфора перед нами: мужчины в скафандрах, сердечки на палочках, головы арлекинов, кактус и зеленые цыплята.

    Киев домашний кинотеатр
    домашний кинотеатр BBK DK-3814X домашний кинотеатр BBK DK-1513 SI домашний кинотеатр BBK DK-1515