главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

8 января 2009, четверг ( 08:06 )
Кризис в Украине
24.04.08 - 13:22 |  Политика | Новости

В Киеве уже планируют очередные внеочередные выборы мэра

В Киеве уже планируют очередные внеочередные выборы мэра

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает нынешние выборы местной власти переходными. «Это временные, переходные выборы. Мы выбираем временного руководителя города», – заявил он.

«У этой избирательной кампании две цели – убрать Черновецкого и поменять лицо киевской власти. Две задачи выполнить очень сложно, но как минимум даже выполнение одной – уже победа. Новый градоначальник, пусть не самый профессиональный и опытный, но другой, подкрепленный профессиональной командой, лучше для города», – цитирует Луценко Украинская правда.

«Кто это будет, пусть разбирается БЮТ и Блок Кличко», – отметил Луценко.

«Но если тот, кто придет на смену Черновецкому, не справится с должностью, наша политическая сила будет инициировать новые выборы», – добавил он.

«А сейчас важно не разругаться трем демократическим силам. Кто бы ни был мэром, все равно все решения будут приниматься при участии всех трех политических сил, каждая из которых получит внушительное количество мандатов. Поэтому не надо бояться уступить место своему коллеге по демократическому блоку», – отметил Луценко.

«Если станет мэром Кличко, без БЮТ ему ничего не сделать. Так же, как и Турчинову не обойтись без Блока Кличко. Потому что никто договариваться с Черновецким не будет», – считает он.

Луценко напомнил, что сейчас есть три ключевых вакансии – мэра, секретаря Киевсовета и начальника управления по правовому обеспечению.

«Так что дело всем найдется. В последнее я готов предложить хорошего специалиста. В контроле друг над другом, видимо, и есть проявление демократии. Я все это говорю своим партнерам, не претендуя на особый статус», – отметил он.

Напомним, внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая, предвыборная кампания стартовала 26 марта.

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Как депутаты Новый год отметят 30.12.08 - 13:00
Как депутаты Новый год отметят
Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
29.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. «Хотелки», «кукушка» и что-то там в носу
25.12.08 - 10:00
«Именно власть является основным «двигателем» кризиса», – Елена Лукаш
08.01.09 | 08:01
Путин согласился прекратить транзит газа через Украину
Глава «Газпрома» Алексей Миллер 7 января на встрече с Владимиром Путиным предложил прекратить поставки газа на границу с Украиной, пре...

Опрос от УРА

Кто виноват в эскалации конфликта на Ближнем Востоке?
 Израиль
 Палестина
 США
 Я еще не определился
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • «Газпром» подсчитал, сколько Украина украла газа // 3 ответов
  • Украина и Россия скомпроментировали себя // 1 ответов
  • [b][u]ВОЗРОЖДЕНИЕ ДЕРЖАВЫ !!![/u][/b] // 278 ответов
  • Покаяние МОСКАЛЕЙ... // 118 ответов
  • Украина в опасности!!! // 455 ответов
  • Киев - мать городов Русских! Мама, куда ты из семьи??? // 594 ответов
  • Рождество Христово. Как правильно отметить праздник? 06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
    31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    08.01.09 | 06:07
    Абрамович занял третье место в английском футболе
    Роман Абрамович уже не является самым богатым владельцем футбольного клуба в Англии. Хозяин «Челси» спустился на третью строчку в списке английских футбольных богачей.

    Депутаты боятся крови Владимира Кличко 12.12.08 - 15:00
    Депутаты боятся крови Владимира Кличко
    Болеет за Владимира Кличко весь женский коллектив украинского парламента. Правда, большинство народных избранниц не будут смотреть предстоящий бой.
    27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    07.01.09 | 20:03
    Дуэль отца и сына Луческу планируется в Испании
    Во время второго тренировочного сбора, который вместо Израиля состоится в Испании, донецкий «Шахтер» проведет контрольный поединок с румынским «Брашовом».

    ФОТО БЛОК
     
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
     06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
     31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    Новогодние праздники с недавнего времени стало модно проводить где-нибудь в теплых странах. Отказываясь от морозной зимы и привычной предпраздничной суматохи, мы рвемся туда, где есть море и солнце...
     30.12.08 - 16:20
    Нестерпимая легкость эфира
    Новые экономические условия вынудили украинские телеканалы жестче подходить к наполнению своего эфира.
     30.12.08 - 13:00
    Как депутаты Новый год отметят
    Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
     30.12.08 - 10:00
    ТОП-10 главных событий 2008 года
    Високосный 2008 год стал очень сложным для Украины как в экономическом, так и политическом плане. Мы предлагаем ТОП-10 событий уходящего года.
    Загрузка...

    Новости Украины почтовый ящик Знакомства Прогноз погоды