главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

7 января 2009, среда ( 21:59 )
Кризис в Украине
19.02.08 - 11:58 |  Политика | Новости

Новая редакция Конституции Украины будет подготовлена за 4–6 месяцев

Новая редакция Конституции Украины будет подготовлена за 4–6 месяцев
Новая редакция Конституции Украины будет подготовлена за 4–6 месяцев. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом во вторник, 19 февраля, на брифинге заявила заместитель главы СП, представитель Президента Украины в Конституционном Суде Марина Ставнийчук.

По словам заместителя главы СП, «речь идет не о создании новой Конституции Украины, а о реформировании и сбалансировании существующей».

 

«Я считаю, что максимальный срок подготовки новой редакции Конституции будет составлять порядка 4–6 месяцев. До лета новая редакция будет готова», – заявила Ставнийчук.

 

Также, по ее словам, к этому времени пройдут народные слушания по этому вопросу.

 

Напомним, в понедельник, 18 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О составе Национального конституционного совета», утвердив тем самым состав совета.

 

В среду, 20 февраля, в Секретариате Президента Украины пройдет первое заседание Национального конституционного совета.

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Как депутаты Новый год отметят 30.12.08 - 13:00
Как депутаты Новый год отметят
Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
29.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. «Хотелки», «кукушка» и что-то там в носу
25.12.08 - 10:00
«Именно власть является основным «двигателем» кризиса», – Елена Лукаш
07.01.09 | 20:52
ЕС требует надежности и прогнозируемости
Европейский союз призывает к срочному решению коммерческого спора о поставках газа из России в Украину и к немедленному восстановлению полных поставок газа в страны ЕС. Речь об этом идет в декларации чешского президентства от имени Евросоюза.

Опрос от УРА

Кто виноват в эскалации конфликта на Ближнем Востоке?
 Израиль
 Палестина
 США
 Я еще не определился
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • Ющенко предложил Медведеву договориться о газе // 6 ответов
  • Націоналізм – FOREVER! // 257 ответов
  • ЕС требует надежности и прогнозируемости // 3 ответов
  • «Закрыть задвижку» Украина не может физически // 6 ответов
  • Пинчук с женой пожертвовали в фонд Клинтона шесть млн долларов // 10 ответов
  • Ющенко предложил Чехии понаблюдать за транзитом газа // 1 ответов
  • Рождество Христово. Как правильно отметить праздник? 06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
    31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    07.01.09 | 19:34
    Нигерийские байкеры заменили шлемы тыквой
    Власти нигерийского города Кано сообщают об интересном способе, с помощью которого местные мотоциклисты обходят закон, обязывающий их ездить в мотоциклетных шлемах.

    Депутаты боятся крови Владимира Кличко 12.12.08 - 15:00
    Депутаты боятся крови Владимира Кличко
    Болеет за Владимира Кличко весь женский коллектив украинского парламента. Правда, большинство народных избранниц не будут смотреть предстоящий бой.
    27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    07.01.09 | 20:03
    Дуэль отца и сына Луческу планируется в Испании
    Во время второго тренировочного сбора, который вместо Израиля состоится в Испании, донецкий «Шахтер» проведет контрольный поединок с румынским «Брашовом».

    ФОТО БЛОК
     
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
     06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
     31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    Новогодние праздники с недавнего времени стало модно проводить где-нибудь в теплых странах. Отказываясь от морозной зимы и привычной предпраздничной суматохи, мы рвемся туда, где есть море и солнце...
     30.12.08 - 16:20
    Нестерпимая легкость эфира
    Новые экономические условия вынудили украинские телеканалы жестче подходить к наполнению своего эфира.
     30.12.08 - 13:00
    Как депутаты Новый год отметят
    Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
     30.12.08 - 10:00
    ТОП-10 главных событий 2008 года
    Високосный 2008 год стал очень сложным для Украины как в экономическом, так и политическом плане. Мы предлагаем ТОП-10 событий уходящего года.
    Загрузка...

    Новости Украины почтовый ящик Знакомства Прогноз погоды