главная   |    сделать стартовой   |    добавить в избранное   |    wap-версия   |    экспорт   |    контакты   |    реклама на сайте

7 января 2009, среда ( 20:49 )
Кризис в Украине
18.02.08 - 09:59 |  Политика | Новости

Балога и Криль зовут Матвиенко быть третьим

Балога  и Криль зовут Матвиенко быть третьим

Глава Секретариата Президента Виктор Балога намерен создать политическую силу с центристской идеологией, на которую сможет положиться Президент Виктор Ющенко.

К участию в проекте уже приглашены несколько партийных лидеров, в том числе члены блока «Наша Украина – Народная самооборона», сообщает Украинская правда.

Балога действительно намерен создать центристскую партию, но не с «нуля», а на базе нескольких существующих политических сил.

В частности, приглашение к сотрудничеству получил глава УРП «Собор» Анатолий Матвиенко, имеющей первый порядковый номер среди всех зарегистрированных украинских партий. Матвиенко попросил некоторое время на размышления, отмечает издание.

Заместитель главы фракции НУ-НС Тарас Стецькив полагает, что примеру Балоги последуют немногие: «Я не думаю, что у Балоги окажется много последователей. К тому же пока непонятно, куда идти».

Опрошенные изданием эксперты сошлись во мнении, что своими действиями Балога «начал процесс инвентаризации политических ресурсов Виктора Ющенко».

«До последнего момента значительная часть НСНУ, по сути, была ориентирована на Юлию Тимошенко. В свете приближающихся президентских выборов Балога поставил вопрос: кто с кем?» – цитирует издание сотрудника Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко.

«Виктор Балога приступил к пересортировке партийных ресурсов Президента. Речь идет о прагматизации политики Виктора Ющенко», – считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

В то же время изданию пока не удалось найти подтверждение словам лидера Народного Руха Бориса Тарасюка о том, что Балога намерен создать партию «Гарт», структуры которой «в явочном порядке уже создаются» и которая, вероятно, будет презентовать себя как новая политическая опора Президента.

Пока точно известно, что общественная организация «Гарт» действительно существует и к ее созданию имеет отношение депутат фракции НУ-НС, близкий друг Балоги Игорь Криль, отмечает издание.

Однако говорить с изданием о новом политическом проекте на базе этой организации он в воскресенье, 17 февраля, отказался.

Как сообщало УРА-Информ, в пятницу, 15 февраля, Балога заявил о выходе из партии «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ) одним из лидеров которой он был.

Читайте также:

Комментарий:
Внимание! Убедительная просьба воздерживаться от рекламы и мата
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Как депутаты Новый год отметят 30.12.08 - 13:00
Как депутаты Новый год отметят
Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
29.12.08 - 10:00
Лучшие фразы недели. «Хотелки», «кукушка» и что-то там в носу
25.12.08 - 10:00
«Именно власть является основным «двигателем» кризиса», – Елена Лукаш
07.01.09 | 19:20
Ющенко предложил Чехии понаблюдать за транзитом газа
Президент Украины Виктор Ющенко во время телефонного разговора обсудил с Президентом Чехии Вацлавом Клаусом ситуацию, которая сложилась с транзитом российского природного газа территорией Украины...

Опрос от УРА

Кто виноват в эскалации конфликта на Ближнем Востоке?
 Израиль
 Палестина
 США
 Я еще не определился
 Ваш вариант: 

УРА-Форум

  • Газовые проблемы // 269 ответов
  • Покаяние МОСКАЛЕЙ... // 117 ответов
  • В семье Поплавского произошло большое горе – ФОТО // 232 ответов
  • «Закрыть задвижку» Украина не может физически // 5 ответов
  • Киев - мать городов Русских! Мама, куда ты из семьи??? // 590 ответов
  • ПРОЕКТ РУСЬ-УКРАИНА // 10151 ответов
  • Рождество Христово. Как правильно отметить праздник? 06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
    31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    07.01.09 | 19:34
    Нигерийские байкеры заменили шлемы тыквой
    Власти нигерийского города Кано сообщают об интересном способе, с помощью которого местные мотоциклисты обходят закон, обязывающий их ездить в мотоциклетных шлемах.

    Депутаты боятся крови Владимира Кличко 12.12.08 - 15:00
    Депутаты боятся крови Владимира Кличко
    Болеет за Владимира Кличко весь женский коллектив украинского парламента. Правда, большинство народных избранниц не будут смотреть предстоящий бой.
    27.11.08 - 17:00
    И разочарование, и крупная победа
    07.01.09 | 20:03
    Дуэль отца и сына Луческу планируется в Испании
    Во время второго тренировочного сбора, который вместо Израиля состоится в Испании, донецкий «Шахтер» проведет контрольный поединок с румынским «Брашовом».

    ФОТО БЛОК
     
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
     06.01.09 - 12:30
    Рождество Христово. Как правильно отметить праздник?
    6 января в 12 часов ночи начинается торжественное богослужение в православных храмах, а 7 января принято поздравлять друзей и родных со светлым праздником Рождества Христова.
     31.12.08 - 11:00
    Ненастоящий Новый год, или На что не променять оливье
    Новогодние праздники с недавнего времени стало модно проводить где-нибудь в теплых странах. Отказываясь от морозной зимы и привычной предпраздничной суматохи, мы рвемся туда, где есть море и солнце...
     30.12.08 - 16:20
    Нестерпимая легкость эфира
    Новые экономические условия вынудили украинские телеканалы жестче подходить к наполнению своего эфира.
     30.12.08 - 13:00
    Как депутаты Новый год отметят
    Как сильные мира сего планируют провести январские каникулы? Что народные депутаты подарят своим родным и близким?
     30.12.08 - 10:00
    ТОП-10 главных событий 2008 года
    Високосный 2008 год стал очень сложным для Украины как в экономическом, так и политическом плане. Мы предлагаем ТОП-10 событий уходящего года.
    Загрузка...

    Новости Украины почтовый ящик Знакомства Прогноз погоды